Данная страница позволяет добавлять новые / редактировать существующие автогруппы.

Отличие автогруппы от обычной в том, что контакты добавляются в нее автоматически при выполнении определенных условий.

Страницы добавления и редактирования идентичны друг другу за исключением заголовка страницы (Добавление или Редактирование соответственно).

Страница состоит из 2-х вкладок:

  • Основные данные
  • Условия

Основные данные

Введите название автогруппы в поле Название.

Выберите отправителя для писем серии.

С помощью чекбокса Автоматическая серия укажите, будут ли участники автогруппы продолжать получать письма основной серии.

Остальные поля являются необязательными.

Вы можете:

  •  Упорядочить автогруппы, объединив их в категории (их необходимо предварительно создать). Также, распределение по категориям можно будет сделать позже в любой момент.
  •  Задать страницу переадресации после отписки.

Условия

Именно на этой вкладке задаются условия, при которых контакт будет добавлен в автогруппу.

Можно настроить добавление в группу участников любой другой группы/групп. Либо клиентов определенного продукта/продуктов, оплативших/неоплативших/отменивших счета.

Перемещение по категориям осуществляется кликом по синим папкам. Выбор группы — кликом на чекбокс (пустой квадрат) — в нем должна появиться синяя галочка. Выбор всех групп в категории можно осуществить кликом по чекбоксу категории.

Например, есть курс или тренинг, который продается в нескольких пакетах с разным наполнением. Соответственно будет сформировано несколько групп клиентов (по числу пакетов). Если участники всех этих групп должны получать информационную рассылку по ходу тренинга или записи одинаковых уроков, то можно объединить их в одну автогруппу для удобства ведения рассылки.

Так же можно создать автогруппу по территориальной принадлежности контактов, задав значение в поле Город. Это может быть использовано при анонсе подписчикам оффлайн мероприятий.

После внесения необходимых изменений нажмите кнопку Сохранить. Автогруппа будет добавлена в список на странице Группы контактов.

Подписчик может состоять в разных группах. Для разных групп может быть настроена разная серия писем и цепочки писем. Если подписчик НЕ хочет получать одни письма, а хочет получать другие, то может отписаться от части групп.

При этом, автогруппа не повторяет статусы остальных групп и не обязана обновлять его, если в какой-то другой группе он изменился. Такая логика заложена при проектировании автогрупп.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...