Данная страница позволяет добавлять новые / редактировать существующие группы контактов.

Страницы добавления и редактирования идентичны друг другу за исключением заголовка страницы (Добавление или Редактирование соответственно).

Раздел состоит из следующих вкладок:

  • Основные данные;
  • API;
  • Синхронизация с группой в Telegram.

Основные данные

Обязательно введите название группы [1] и выберите отправителя [3], от имени которого будет отправлено письмо активации при подписке в данную группу (для разных групп можно указать разный email отправителя). Остальные поля являются необязательными.

Можете добавить группу в категорию [2] (ее необходимо предварительно создать). Также, распределение по категориям можно будет сделать позже в любой момент;

[4] На тарифах Гуру и Эксперт возможно изменить тему и текст письма активации. Переменная «{$activationLink}» — обязательно, вместо нее будет подставлена ссылка для активации подписки (2opt-in).

[5] Укажите страницу переадресации после отписки на которую будет направлен подписчик после отписки. Например, вы можете указать страницу на другое ваше предложение или на специальную страницу для удержания подписчика.

На панели редактора есть переменные ({…} | {Имя контакта | {Сбросить пароль} и т.д.), более подробно о их работе мы рассказали в этой статье.

API

ID группы (используется для API) у каждой группы свой ID. Например, зная ID группы вы сможете добавить в нее контакт через API.

На этой вкладке можно указать адрес скрипта, на который будут приходить уведомления при добавлении нового контакта в группу.

Синхронизация с группой в Telegram

Теперь вы можете управлять контактами в Телеграм группе (добавлять и удалять) с помощью интеграции с JustClick. Например, предоставить доступ в Телеграм группу тем, у кого куплен продукт с ежемесячной оплатой, пусть это будут ученики курса по подписке.

По этому разделу есть отдельная статья с подробной настройкой синхронизации.

 

После внесения необходимых изменений нажмите кнопку Сохранить. Группа будет добавлена в список на странице Группы контактов.


FAQ (ответы на частые вопросы)

Добавьте несколько e-mail отправителей

Если нужно присылать письма активации с разных e-mail, измените их в настройках группы (см. выше)

Вы можете изменить почту, с которой отправляются письма напоминания оплаты. Для этого перейдите в раздел «Магазин» — «Счета» — «напоминания» оплаты и отредактируйте нужные категории продуктов и письма в них.

Вы можете установить нужный мам контакт отправителя в автоматических письмах, мгновенных, цепочках, воронках.

 

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 2,75 из 5)
Загрузка...