Внимание!
Из-за изменений на стороне сервиса Единая Касса, новые интеграции с ним не работают.

Рекомендуем вам настроить альтернативные способы оплат, такие как:

Возможности способа оплаты

Единая касса — это универсальная система приема платежей на сайте.

Данный способ оплаты доступен только для нерезидентов РФ. О том, как подключить дополнительные способы приема платежей (в том числе данный) для нерезидентов РФ, мы рассказали тут.

Процесс регистрации и активирования аккаунта для начала работы в этом сервисе подробно описан здесь. Обратите внимание: Единая Касса предоставляет возможность регистрации как «кассы», так и «кошелька». Для настройка оплат нам понадобится именно касса.

Как настроить?

Перейдите в раздел Магазин — Настройки — Единая касса — Подключить

Основные параметры, ограничения, внешний вид

Данные вкладки одинаковы для всех способов оплаты. Подробно о представленных тут настройках мы рассказали в статье про общие настройки магазина.

Инструкция по оплате

Настройки производятся параллельно в аккаунте JustСlick и аккаунте Единой Кассы, поэтому откройте новую вкладку браузера и авторизуйтесь на сайте www.walletone.com

Все настройки выполняются в 5 простых шагов. Ниже мы покажем их.

Шаг 1. Скопируйте Идентификатор магазина (Идентификатор указан над балансом в кабинете «Единая Касса») и вставьте его в поле «Идентификатор (номер кошелька) интернет-магазина:»

Шаг 2. В аккаунте Единой Кассы перейдите в раздел «Настройки» на вкладку «Интеграция»
единая касса настройки
единая касса интеграция

Шаг 3. Скопируйте адрес для оповещений из вашего аккаунта в JustClick (со вкладки «Инструкция по оплате» внутри настроек способа «Единая Касса») и вставьте его в поле «URL скрипта» в настройках Единой Кассы

Шаг 4. Метод формирования ЭЦП (электронная цифровая подпись) выберите MD5
единая касса md5

Шаг 5. Скопируйте ключ и вставьте его в поле «Подпись платежной формы, сформированная с использованием «секретного ключа» интернет-магазина:»

Сохраните все настройки.

Поздравляем! Настройка завершена. Проверьте способ оплаты, создав тестовый продукт с ценой 1-3 рубля в JustClick и оплатив его.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...