Возможности способа оплаты

PayPal — один из распространенных способов оплаты. Зарегистрироваться, а также больше узнать о данном способе можно по данной ссылке: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/account-selection

Условия и тарифы

На данный момент предоставление услуг PayPal в России приостановлено, подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте PayPal

Виды кошельков

Подключить и настроить интеграцию с PayPal можно только для аккаунта, который может принимать мгновенные платежи. Эта функция недоступна в некоторых странах. Для граждан РФ в системе PayPal необходим корпоративный счет, оформленный на юрлицо или ИП. Нерезидентам РФ необходимо уточнить условия работы напрямую в службе поддержки сервиса PayPal.

Как настроить?

Зайдите в свой личный кабинет PayPal и выберите в меню настроек Инструменты для продавца:

Далее зайдите в раздел Уведомления о мгновенных платежах:

Нажмите на кнопку Изменить параметры

В качестве URL-адреса для уведомления возьмите URL из настроек Способа Оплаты в JustClick. Для этого перейдите в раздел Магазин — Настройки и нажмите на название PayPal:

На открывшейся странице во вкладке «Инструкция по оплате», скопируйте ссылку

Вставьте ссылку в поле URL-адрес для уведомления и выберите пункт Принимать IPN-сообщения (Включено)

Сохраните настройки. Настройка интеграции завершена.

Дополнительно вы можете настроить перенаправление покупателя на отдельную страницу после оплаты через PayPal (опция необязательная).

На этой странице вы можете рассказать, что нужно сделать клиенту после того, как он оплатил продукт или установить коды метрик и пикселей для фиксации клиентов.

Это можно сделать в сервисе JustClick в разделе Сайт — Страницы.

После оформления страницы и размещения на ней нужных кодов, скопируйте ее адрес и перейдите в кабинет PayPal в раздел Настройки оплаты через сайт:

Включите автоматический возврат и вставьте ссылку на страницу с инструкцией, на которую должен попасть покупатель после оплаты.

Сохраните настройки.

Давайте вернемся в сервис JustClick. В настройках способа оплаты укажите Ваш Email, на который Вы регистрировали счет в PayPal. Также вы можете настроить ограничения.

Настройка интеграции с платежной системной PayPal окончена! Теперь все счета, оплаченные через нее, будут автоматически становится оплаченными и в нашем сервисе!

Если не пришло уведомление об оплате от PayPal

PayPal может отправить уведомление об оплате с задержкой до 12 часов. Если оплата отобразилась в кабинете PayPal, но в JustClick счет не оплачен, перейдите по ссылке в раздел «История мгновенных платёжных уведомлений» и выделите нужные транзакции,  повторите отправку уведомлений.

Если у транзакции отсутствует возможность выделения, повторите процедуру через несколько часов, возможно к этому времени уведомление будет отправлено и статус счета в личном кабинете JustClick изменится на «Оплачен».

FAQ (ответы на частые вопросы)

Чеки высылаются, только при оплате через процессинг Джастклик. PayPal не входит впроцессинг, поэтому чеки Сервисов Джастклик по этому способу не отправляются.

По юридическим причинам PayPal запрещает интегрировать свою систему в сторонний процессинг, это должен быть отдельный способ приема платежей. По этой причине мы убрали PayPal из процессинга Джастклик, и оставили его отдельным способом приема платежей.

Но решение ЕСТЬ. Подробности вот тут — https://rocketr.ru/

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 3,88 из 5)
Загрузка...