Данная страница позволяет добавлять / редактировать форму подписки для партнеров.

В такую форму по умолчанию зашит партнерский логин и все подписчики, подписавшиеся через нее, закрепляются за партнером.

Страницы добавления и редактирования полностью идентичны друг другу. Отличаются только заголовком (Добавление / Редактирование заготовки: …).

На странице задаются базовые настройки формы. Внешний вид каждый партнер может настроить под себя в своем партнерском кабинете.

Страница состоит из 2-х вкладок:

  • Основные параметры;
  • Дополнительные поля.

image001

Основные параметры

Поле Описание формы подписки позволяет задать комментарии к подписной форме для партнеров.

Необходимо выбрать, в какую группу будут попадать подписчики после заполнения формы. Так же при необходимости можно задать, надо ли исключать подписчика из каких-либо групп (если он был ранее туда добавлен).

Перемещение по категориям осуществляется кликом по синим папкам. Выбор группы кликом на чекбокс (пустой квадрат) — в нем должна появиться синяя галочка. Выбор всех групп в категории можно осуществить кликом по чекбоксу категории.

На тарифе ГУРУ возможно снять отметку в чекбоксе Активация подписки. Тогда подписчики будут попадать в базу без письма-подтверждения. Однако даже при наличии такой возможности не рекомендуется ее использовать. Во-первых, это увеличивает количество ошибочных адресов в базе, во-вторых, отсутствие двойного подтверждения подписки повышает риск попадания в спам.

URL после подписки и URL после активации можно не менять. Однако если у вас есть готовые страницы для подписчиков, то можно указать их адреса.

Можно разрешить использование партнерских utm-меток в URL после активации. Это позволит получать более детальную статистику по подписчикам. Добавление тэга позволит отследить эффективность использования одинаковых форм на разных страницах.

Дополнительные поля

На вкладке можно задать, какие поля будут присутствовать в форме.

image003

Поля выбираются проставлением галочки в соответствующем чекбоксе.

После выбора полей в блоке Обязательные можно проставить галочки около тех полей, ввод которых является обязательным.

При клике по кнопке Сохранить форма будет добавлена в список промоматериалов.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...