В процессе взаимодействия с ООО «ДжастКлик.Ру» по вопросам процессинга возникает необходимость заверения тех или иных документов. ООО «ДжастКлик.Ру» использует Систему Электронного Документооборота (далее — СЭД) «КОНТУР ДИАДОК» и готова обмениваться документами в рамках данной системы, в рамках роуминга с другими СЭД или посредством сервиса «КонтурКрипто».

Давайте по шагам рассмотрим процесс обмена документами в каждом случае на примере отправки ООО «ДжастКлик.Ру» анкеты присоединения к https://justclick.ru/terms/

Какой бы вариант и систему вы не выбрали, в первую очередь у вас должна быть или вы должны получить усиленную квалифицированную электронную подпись (далее — УКЭП) на имя руководителя организации или доверенного лица с генеральной доверенностью.

С 1-го января 2022 года такую подпись выдает непосредственно ИФНС РФ. Подробнее о том, как получить подпись в ИФНС вы можете почитать в статье наших партнеров: (Разделы: Как получить ЭП руководителю / У доверенных лиц ФНС ).

Обмен документами через «КОНТУР ДИАДОК»

1. Войдите или зарегистрируйте в свой личный кабинет на сайте: https://www.diadoc.ru/

2. Перейдите во вкладку Контрагенты —> Поиск и приглашение и введите ИНН организации: 7723923243.

В списке отразится ООО «ДжастКлик.Ру», нажмите на него и нажмите «Отправить приглашение». Обязательно проставьте галочки, что готовы принимать и отправлять документы!



3. Ожидайте принятия приглашения в рабочие дни. Для ускорения решения вопроса можете сообщить в нашу поддержку с указанием ИНН вашей организации.

4. После того, как приглашение будет принято, вы можете отправить анкету. Лучше всего отправлять анкету в формате PDF. Вы можете использовать как скан-копию анкеты, которую вы отправляли на предварительную проверку (с подписью и печатью), так и просто PDF без подписей.

Анкету можно скачать в личном кабинете JustClick —> МАГАЗИН —> Настройки —> Процессинг JustClick —> Управление Принципалами



5. Вернитесь в кабинет «КОНТУР ДИАДОК» и перейдите во вкладку Документы —> Новый документ. Выберите анкету на компьютере.

6. Далее выполните настройки отправки, как показано на скриншоте:

1 — выберите организацию, которой хотите отправить (ООО «ДжастКлик.Ру»)

2 — выберите тип документа — неформализованный

3 — проставьте реквизиты документа — в случае анкеты это номер анкеты присоединения и ее дата:
… последняя страница

4 — в комментариях укажите свой логин аккаунта в платформе JustClick. Это позволит бухгалтерии идентифицировать вас как можно быстрее.

5 — нажмите «Подписать и отправить».
ВАЖНО, в случае анкеты присоединения запрашивать обратную подпись со стороны ООО «ДжастКлик.Ру» не надо. Галочки должны быть сняты.
6. Сообщите службе поддержки об отправке документа.

Обмен документами через «КОНТУР КРИПТО»

Если, по каким-то причинам, вы не готовы подключаться к ДИАДОК, можно использовать сервис «КОНТУР КРИПТО» https://crypto.kontur.ru/

1. Зарегистрируйтесь в личном кабинете или войдите по своему сертификату


2. Загрузите свою анкету в личном кабинете «КОНТУР КРИПТО»

Лучше всего отправлять анкету в формате PDF. Вы можете использовать как скан-копию анкеты, которую вы отправляли на предварительную проверку (с подписью и печатью), так и просто PDF без подписей.

Анкету можно скачать в личном кабинете JustClick —> МАГАЗИН —> Настройки —> Процессинг JustClick —> Управление Принципалами



3. Поставьте галочку — усовершенствовать подпись, проверьте, что выбрали верный сертификат и нажмите «Подписать».

4. Нажмите: «Скачать все»

5. Отправьте полученный архив модератору службы поддержки.
ВАЖНО, в случае анкеты присоединения со стороны ООО «ДжастКлик.Ру» документы с обратной подписью вам не отправляются.

Обмен документами через роуминг

Если вы пользуетесь уже каким-то другим СЭД и не хотите регистрироваться дополнительно в сервисах «КОНТУР», то мы можем настроить между нашим «КОНТУР ДИАДОК» и вашим СЭД роуминг. Однако, обращаем ваше внимание, что настройка роуминга между отдельными СЭД может достигать 45 (!) дней.

Сообщите, пожалуйста, поддержке сервиса о своем желании настроить роуминг между вашим и нашим СЭД и название своего провайдера.

Мы проверим возможность настройки и если все ок, то отправим вам приглашение и заявку нашему оператору на подключение роуминга (достаточно, чтобы только один из контрагентов отправил заявку оператору — ООО «ДжастКлик.Ру» берет это на себя).

После настройки роуминга вы сможете отправить документы из своего СЭД.
ВАЖНО, в случае отправки анкеты присоединения запрашивать обратную подпись со стороны ООО «ДжастКлик.Ру» не надо.

Про другие документы

Анкета присоединения — самый частый и фактически единственный документ, которым надо обменяться с ООО «ДжастКлик.Ру» в оригиналах (бумажных или электронных). Этого требуют банки, с которыми мы работаем, налоговая и другие гос.органы в рамках 115-ФЗ РФ.

Ежемесячные Отчеты Агента со стороны ООО «ДжастКлик.Ру» по ЭДО не отправляются согласно п.4. Агентского Договора: https://justclick.ru/terms/

Вы можете запросить акт сверки за какой-либо период, в таком случае наша бухгалтерия подготовит его в течение одной рабочей недели и отправит со своей стороны в вашу СЭД. В случае актов сверки — подпись сторон должна быть обоюдна. Акты сверки на бумажных носителях не отправляются.

Необходимость отправки других типов документов как с вашей стороны, так со стороны ООО «ДжастКлик.Ру» согласуется в индивидуальном порядке на основании запроса в службу поддержки.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...