Данная страница позволяет настроить апселы (допродажи) для выбранного продукта.

Допродажа – это предложение купить товар, дополняющий основную покупку, появляющееся в момент оформления заказа. Как правило, это предложение делается с существенной скидкой. Наличие апселов позволяет увеличить средний чек за покупку.

Функционал устарел и более не поддерживается. Настройка отображается для ранее настроенных продуктов. Для новых продуктов без настроенной допродажи и для пользователей, зарегистрированных после обновления на платформе, настройка не отображается. Рекомендуем использовать блок допродажи в визуальных воронках продаж.

Можно настроить несколько апселов к одному продукту.

Страница состоит из двух вкладок:

  • Основные параметры;
  • Дополнительно.

В нижней части каждой вкладки находится форма для выбора продуктов допродажи.

Выбор схемы допродаж

Для перехода к настройке апсела нажмите вот сюда напротив нужного продукта:

По умолчанию таблица содержит 2 строки – верхняя позволяет задать продукт, который будет предлагаться в качестве апсела и текст кнопки согласия. Нижняя – текст кнопки отказа от допродажи.

Кроме того, обе строки содержат возможность настройки дальнейших допродаж. Т.е. если клиент согласился на покупку апсела, задав допродажу в верхней строке, следующим шагом мы предложим ему апсел №2. Если клиент отказался от апсела, задав допродажу в нижней строке, мы можем предложить ему апсел №3.

И таких итераций может быть несколько.

Обратите внимание! Не рекомендуется делать множественные допродажи в случае, если клиент выбирает отказы, т.к. это может вызвать негативную реакцию.

Кнопка Добавить кнопку добавляет в таблицу еще одну строку, позволяющую настроить выбор альтернативного продукта. Эту опцию следует использовать, если есть несколько версий одного и того же продукта. Например, курс на DVD диске, отсылаемый почтовой службой и тот же курс в виде архива для скачивания.

Обратите внимание! В этом случае обязательно нужно изменить текст на кнопках, чтобы клиент точно понимал, что он приобретает в каждом случае.

Кнопки со стрелочками вверх-вниз позволяют менять порядок кнопок на странице.

Выбор продукта для допродажи

Вариант 1

Клик по кнопке Выберите продукт открывает окно выбора продукта.

Необходимо выбрать продукт для апсела и указать цену, по которой он будет предлагаться в допродаже. После чего нажать кнопку Сохранить и настроить партнерские.

Будет осуществлен переход к странице Редактирование партнерских комиссий, где можно при необходимости изменить настройки выплат партнерам и call-центру при покупке данного товара в качестве апсела.

При нажатии кнопки Сохранить будет осуществлен возврат к текущей странице.

Для изменения текста кнопки необходимо кликнуть по нему. Будет осуществлен переход к странице Редактирование допродажи, где можно будет изменить кнопку.

Вариант 2

Можно одновременно изменить текст кнопки и задать продукт для допродажи, кликнув по тексту кнопки.

Необходимо выбрать продукт, задать цену, при необходимости изменить текст кнопки и нажать Сохранить. Будет осуществлен возврат к странице настройки допродажи.

Клик по синей кнопке со знаком % позволит перейти к странице Редактирование партнерских комиссий и, при необходимости, изменить их.

Основные параметры

Данная вкладка позволяет добавить описание апсела. Здесь можно поместить небольшой продающий текст, добавить картинку. Используется стандартный текстовый редактор JustClick.

Обратите внимание! Не удаляйте тег #ORDER_FORM#. Он отвечает за вывод кнопок заказа.

Кнопка Тестировать страницу позволяет посмотреть, как будет выглядеть страница апсела (откроется в новом окне/вкладке).

Дополнительно

На вкладке дополнительно нужно указать, через сколько минут убирать предложение о допродаже и переходить к оформлению основного счета. Это актуально, если клиент задумался и не может принять решение (не нажимает ни на одну из кнопок).

Кроме того, можно указать, каким группам контактов не показывать данное предложение. Обычно тут выбираются клиенты, которые ранее уже покупали этот продукт.

Перемещение по категориям осуществляется кликом по синим папкам. Выбор группы кликом на чекбокс (пустой квадрат) — в нем должна появиться синяя галочка. Выбор всех групп в категории можно осуществить кликом по чекбоксу категории.

Активация допродажи

По умолчанию допродажа отключена. И даже после всех настроек и сохранения апсел не будет показываться клиентам. Чтобы активировать допродажу, служит ползунок в верхней части страницы (на любой вкладке).

 

Чтобы активировать допродажу, необходимо перевести ползунок вправо. Он изменит цвет на зеленый, апсел начнет предлагаться клиентам.

При необходимости отключить апсел, необходимо выбрать продукт, к которому он относится, на странице продукты, перейти на страницу настройки допродаж и отключить апсел.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...