Возможности способа оплаты

Это электронная платежная система.  Сервис очень прост и удобен в использовании, чтобы начать им пользоваться, достаточно зарегистрировать почту на Yandex.

Данный способ доступен всем пользователям сервиса JustClick, но мы рекомендуем его использовать физическим лицам и  нерезидентам, т. к. для юридических лиц резидентов России, есть возможность  подключить процессинг JustClick, включающий ЮMoney.

 

Пользоваться данным способом оплаты и переводить средства с  кошелька на свою карту можно, только если кошелек именной или идентифицированный. Для анонимных пользователей ЮMoney не предоставляет возможность совершать переводы.

 

Как настроить?

Выберите данный способ в разделе Магазин — Настройки:

Что такое «ограничения», коэффициент и о возможности выбора продуктов мы рассказали в данной статье.

При переводе средств отправитель платит комиссию за перевод 0,5%. Эта сумма удерживается со стоимости заказа. Например, если покупатель оплачивает счёт на 1 000 рублей, на ваш кошелек поступит 995 рублей, 5 рублей — это комиссия ЮMoney. Добавить стоимость комиссии к сумме счета, можно указав в настройках способа оплаты коэффициент.

Для настройки нам понадобятся 2 открытые вкладки: сервис JustClick и ЮMoney.

Шаг 1. Будет нужно настроить систему оповещения. Она автоматически будет передавать данные в обе системы. Таким образом, статус счета будет меняться на «Оплачено» автоматически после поступления денег на ваш кошелек. Немного ниже, мы расскажем, откуда брать данные. Не закрывайте эту вкладку. Готовый вариант выглядит так:

Шаг 2. Перейдем в настройки ЮMoney.

Для этого авторизуйтесь в своем кошельке (войдите под своим логином и паролем). Скопируйте номер кошелька и вставьте его в настройках ЮMoney в сервисе JustClick.

Шаг 3. Перейдите по данной ссылке: https://yoomoney.ru/transfer/myservices/http-notification

Далее вставьте ссылку для HTTP-уведомлений из сервиса JustClick в сервис ЮMoney.

Поставьте галочку Отправлять уведомления, без нее не будет меняться статус на оплачено в счетах в JustClick

Теперь скопируйте секретное слово и вставьте его в сервисе JustClick. Так выглядят готовые настройки на стороне ЮMoney:

Шаг 4. Сохраните настройки в обоих сервисах.

Поздравляем! Настройки завершены! Проверьте поступление денег на карту и оплату счета с помощью реального платежа на сумму 1-3 рубля.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (20 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...