Возможности способа оплаты

Способ позволяет принимать средства на ваш личный webmoney кошелек в автоматическом режиме. Гражданам РФ стоит учесть, что при использовании данного способа, магазин должен позаботиться самостоятельно о покупке и настройке онлайн кассы.

По причине отзыва лицензия у АО Банк «ККБ», который был оператором платежного метода Webmoney c 11 февраля 2022 все операции с рублевыми кошельками WebMoney (WMP и WMR) стали недоступны.

Как настроить?

Перейдите в раздел Магазин — Настройка — WebMoney (рубли)

О коэффициенте, ограничениях и выборе продуктов мы ранее рассказывали в этой статье.

Перейдем к самим настройкам.

Шаг 1. Сгенерируйте секретный ключ и укажите номер вашего WMR кошелька.

Шаг 2. Далее для настроек нам понадобятся две одновременно открытых вкладки: с системой JustClick и системой Webmoney. Потому авторизуйтесь на сайте в новой вкладке.

Если у вас отсутствует аккаунт в Webmoney, зарегистрируйтесь и получите кошелек. Подробное описание настроек вы найдете в Wiki Webmoney.

В примере мы укажем минимальные параметры, нужные для интеграции между Webmoney и JustClick.

Шаг 3. Перейдите к настройке WMR кошелька

Чем выше ваш аттестат, тем выше ваши лимиты, для начала достаточно «формального».

Укажите следующие настройки:

Secret Key генерируется в личном кабинете JustClick — мы делали его в Шаге 1. Там же нужно взять ссылки Result URL, Success URL, Fail URL и вставить их в систему Webmoney. В ссылках уже будет подставлен адрес вашего домена в сервисе JustClick.

Шаг 4. После того, как настроены основные параметры, ниже на странице вы найдете раздел «Дополнительные методы оплаты». В этом разделе все параметры должны быть отключены, просто убедитесь в этом:

Сохраните настройки. Поздравляем! Настройка завершена.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...