Данная страница позволяет подготовить и отправить СМС подписчикам или клиентам.

Страницы добавления и редактирования СМС идентичны друг другу за исключением заголовка страницы (Добавление или Редактирование соответственно).

Страница содержит 2 вкладки:

  • Основные параметры;
  • Ограничения.

Основные параметры

На вкладке Основные параметры необходимо выбрать дату и время отправки СМС.

Можно подготовить СМС заранее (например, указать дату отправки на следующий день). Тогда по нажатию кнопки Отправить письмо будет поставлено на ожидание и отправка сообщения начнется в указанное время.

Далее выбираем нужную группу / группы контактов. Перемещение по категориям осуществляется кликом по синим папкам. Выбор группы кликом на чекбокс (пустой квадрат) — в нем должна появиться синяя галочка. Выбор всех групп в категории можно осуществить кликом по чекбоксу категории.

В поле SMS от установлено значение по умолчанию Произвольный номер

В этом варианте используются непрямые каналы отправки. Сообщение будет отправлено с подменой номера отправителя на произвольный номер телефона. Доставляемость сообщений при данном способе отправки ниже, чем при отправке по прямым каналам. Кроме того, сервис не может отследить статус доставки и причины недоставки.

Чтобы отправлять СМС по прямым каналам, необходимо зарегистрировать имя отправителя. В этом случае используются прямые каналы отправки сообщений с сохранением буквенного имени отправителя. Чтобы подать заявку на регистрацию имени, нажмите иконку с вопросительным знаком рядом с текстом, а в открывшейся подсказке перейдите по ссылке и отправьте запрос в службу поддержки.

Мы не рекомендуем использовать непрямые каналы отправки из-за низкого процента доставки. Мы не осуществляем возврат за недоставленные SMS, отправленные этим способом.

В поле Сообщение необходимо ввести текст, который будет отправлен в рассылке. В нижней части окна установлен счетчик, который считает длину сообщения в символах и SMS (около 60-70 символов). Сообщения длиннее 6 SMS могут не дойти до адресата – не все модели телефонов способны принимать такие длинные сообщения.

Ограничения

На вкладке Ограничения можно указать, кому из подписчиков не будет отправлено данное сообщение.

image003

Например, можно задать дату в поле Только подписавшимся с.., чтобы избежать повторной отправки сообщения подписчикам, уже получавшим информацию, содержащуюся в нем ранее.

Окно Исключить по группам позволяет настроить, подписчикам каких других групп не будет отправлено данное СМС. Например, в сообщении предлагается покупка какого-либо продукта со скидкой. Его могут получить клиенты, которые покупали продукт за полную стоимость. Чтобы избежать такой ситуации достаточно поставить галочку в чекбоксе напротив группы Клиенты Продукта….

Расчет стоимости и отправка СМС

После заполнения всех необходимых полей нужно нажать кнопку Рассчитать, чтобы получить стоимость отправки СМС-рассылки.

Обратите внимание! Отправка рассылки будет возможна только, если на балансе есть требуемая сумма. Итоговый расчет может отличаться от предварительного, поэтому пополняйте баланс с запасом +10% от стоимости, указанной в предварительном расчете.

Если вас устраивает стоимость рассылки, можно нажать кнопку Отправить. Отправка начнется сразу же, либо СМС будет поставлено на ожидание отправки, которая начнется в момент, указанный в настройках.

При нажатии кнопки Сохранить сообщение будет поставлено на паузу. Чтобы начать его отправку необходимо будет перейти на страницу SMS-рассылка и нажать кнопку отправки.

Мы рекомендуем отправлять смс до 15 000 контактов за раз.
После указанного в настройках смс времени начнется передача данных поставщику, ответственного за смс рассылку. Приблизительная скорость передачи данных 500 контактов в минуту.

Пример:

Если вы запланировали рассылку на 15000 контактов в 12:00, фактическая отправка произдойдет в 12:30-12:45*
(* Скорость передачи данных может отличаться от фактической, в примере указано приблизительное время.)

Внимание! Узнать о правилах отправки СМС и стоимости СМС-рассылки вы можете в этой статье.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...