Что такое Каталог Партнерских Программ?

Каталог Партнерских Программ (далее, Каталог) — особая площадка в сервисе JustClick на которой размещается информация о лучших предложениях Магазинов, выстраивающих свою партнерскую программу через JustClick.

Каталог находится по адресу: https://justclick.ru/catalog/

В нашей партнерской сети работает более 120 000 рекламодателей (от начинающих партнеров до известнейших веб-мастеров), готовых привлекать трафик на ваш сайт за установленный процент с продаж.

Какие условия нужно выполнить, чтобы попасть в Каталог?

  • Продажа продуктов и прием оплат осуществляется через сервис JustClick *
  • Сбор подписчиков происходит через подписные формы JustClick *
  • На сайте в общем доступе есть страница для партнеров на которой:
    • указаны все актуальные продукты, продающиеся через JustClick, на которые распространяется партнерская программа. Указаны размеры партнерских комиссионных. Приведены ссылки на страницы продажи данных продуктов.
    • указаны ссылки на актуальные подписные страницы, на которые распространяется закрепление подписчиков за партнером.
    • есть четкие и понятные условия по работе с партнерами (оферта): за что выплачиваются комиссионные, в какие сроки выплачиваются, какие реквизиты поддерживаются, в каких случаях выплата невозможна, в каких случаях комиссионные обнуляются и сотрудничество с рекламодателем прекращается и другие особенности.**

Страница для партнеров:

  • должна быть общедоступной, то есть на нее можно перейти с вашего сайта, она не блокирована антивирусами или интернет-провайдерами и она не требует ввода пароля;
  • должна содержать только рабочие изображения и ссылки;
  • должна быть лишена сомнительных призывов к действию («стать партнером быстро-быстро», «100% конверсия без труда и вложений» и т.д.);
  • должна быть выполнена на русском языке;
  • должна иметь аккуратный внешний вид. Мы не требуем невероятной красоты дизайн, но выглядеть это должно достойно — без психоделики и «вырвиглазности» 🙂

Примеры страниц, соответствующие всем условиям:

http://hudeem99.ru/partner/

http://vebinar.pplus.ru/affiliate

Как подать заявку в Каталог?

Перед запуском своей партнерской программы обязательно убедитесь, что система настроена и работает правильно, то есть идет подсчет кликов, подписчиков и продаж.

Перейдите в раздел «Партнерка» ==> «Каталог партнерок» и заполните заявку:

  • Категория Каталога: выберите не более трех категорий, максимально раскрывающих суть деятельности Вашего Магазина;
  • Адрес страницы для партнеров: укажите адрес страницы, описанной выше;
  • E-mail менеджера по работе с партнерами: укажите e-mail лица, которое будет гарантированно контактировать с партнерами по всем вопросам.
  • Описание магазина: укажите основные преимущества, расскажите о себе так (но честно), чтобы партнеру хотелось с вами работать. Максимум 500 символов. Для подсчета вам поможет этот сервис.

Сервис JustClick не регламентирует сроки рассмотрения запросов на добавление в Каталог. Если Вам нужна срочная модерация обязательно подайте запрос из своего аккаунта (иконка «знак вопроса» сверху справа ==> «Отправить письменный запрос») с темой: «Прошу срочно проверить заявку в Каталог»;

Сервис JustClick оставляет за собой право отклонить заявку на добавление в Каталог без объяснения причин.

Очень важные моменты

* Продажи должны всегда идти через сервис JustClick. В крайнем случае рассылка может осуществляться через сторонний сервис, но вы должны сообщить об этом как на своей странице для партнеров, так и в описании своей партнерской программы для уже зарегистрированных партнеров (в разделе «Партнерка»==> «Инструкции»), так как в этом случае закрепление клиента за партнером осуществляется только через cookie (куки). Закрепление по e-mail отсутствует.

Если сбор подписчиков (без предупреждения партнеров) или продажи продуктов ведутся не через сервис JustClick, то соответственно все подписки и продажи не будут зафиксированы системой. Владельцы магазинов, обманывающие таким образом партнеров будут удалены из каталога навсегда, без возможности восстановления в нем.

** Невыполнение партнерских условий по указанным вами же правилам ведет к удалению магазина из каталога партнерских программ без возможности восстановления в нем.

Любые попытки накрутки рейтинга своего магазина в Каталоге приведут к его удалению из каталога без возможности восстановления в нем!

FAQ (ответы на частые вопросы)

Рейтинг — эти данные не разглашаются. Сам показатель складывается из нескольких параметров, а алгоритм расчета нелинейный.

Активных партнеров — количество партнеров, ведущих активную деятельность (по их ссылкам зафиксированы клики и продажи). Количество кликов и продаж превышает минимум, установленный сервисом, который не разглашается.

Конверсия — количество оплат / количество кликов среди активных партнёров.

Доход с продажи — Средний показатель по доходу активных партнёров с продаж за последние 60 дней.

Закрепление — Срок закрепления за партнером. Имеется ввиду любой клиент, который перешёл по вашей партнёрской ссылке, подписался или купил продукт. Он закрепляется за вами на указанное количество дней. Соответственно, в течение этого времени вы сможете получать комиссионные с покупок данного клиента.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (25 оценок, среднее: 3,96 из 5)
Загрузка...