Что такое хостинг

Хостинг — это услуга по предоставлению виртуального пространства для хранения ваших файлов и доступа к ним другим пользователям сети Интернет.

Хостинг нужен например для отображения вашего сайта (веб-страниц, блога) каждому посетителю круглые сутки. Вы можете разместить сайт на вашем домашнем компьютере, но тогда вам придется держать его включенным постоянно. К тому же с точки зрения безопасности и надежности это худшее решение. Поэтому эту задачу берут на себя хостинг провайдеры.

Возможности JustClick по хранению файлов

Если вы только начинаете ваш бизнес, покупать хостинг не потребуется, так как JustClick сможет закрыть часть задач по хранению файлов.

Если вы планируете пока что создать только подписные, продающие страницы, а так же простые с точки зрения верстки и функционала веб-страницы с информацией для посетителей, то вам достаточно встроенного облачного хранилища в нашем сервисе. В зависимости от тарифа, вам доступны разные объемы под хранения информации:

  • Начинающий: 50 Мб
  • Эксперт: 1 Гб
  • Гуру: 3 Гб

Обращаем ваше внимание, что этого объема достаточно для хранения изображений и стилей сайта. Если вы желаете выложить для скачивания вашу книгу, аудио или видео файл, курс или тренинг, рекомендуем воспользоваться бесплатными облачными хранилищами, например Яндекс.Диск, Google Drive, Dropbox.

Рекомендуем вам купить доменное имя и привязать поддомен к вашему магазину. Само по себе наличие собственного домена позволит создать доменную почту на нем и проводить рассылку от доменного имени (например [email protected]), что в данный момент является стандартом де-факто. Также вы сможете создать поддомен (например shop.domen.ru) и совершать продажи с него. При этом в дальнейшем вы можете разместить ваш блог по адресу http://domen.ru и все страницы будут работать. Тем самым вы сохраните единый, корпоративный стиль проекта.

В каких ситуациях нужно покупать хостинг

В рамках нашего хранилища файлов мы не поддерживаем загрузку, к примеру PHP (только .css и .js) или работу с MySQL. Поэтому если вам нужен блог или большие возможности для работы ваших страниц, например, подключение дополнительных скриптов, в этом случае уже стоит купить хостинг.

Если вы будете использовать WordPress, то должна быть поддержка PHP и MySQL. Обязательно обращайте внимание на объем дискового пространства. «Голый» движок WordPress занимает не больше 20-30 мегабайт, но когда вы начинаете загружать туда статьи, изображения и прочее, то цифры могут приближаться к гигабайтам занятого пространства.

Топ хостеров

Наиболее проверенные хостеры (и самые популярные в России):
http://timeweb.com/ru/
https://www.reg.ru/
https://beget.com/ru

Если вам нужен VPS Вам больше подойдет это решение:
https://www.hetzner.de/en/hosting/produktmatrix_vserver/vserver-produktmatrix

Крупнейшие регистраторы доменных имен:
https://www.nic.ru/
https://www.reg.ru/
https://ru.godaddy.com/

Выбирайте свободный домен, самую низкую цену на этих сайтах и регистрируйте.

Оценить статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (16 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...